As of Apr 08, 2024

Ernst Fuchs

Lot 194-026573/0059
Traumgesicht eines Elefanten, 1980
Siebdruck in Farbe auf festem Velin

23.4 x 17.5 in (59.5 x 44.5 cm)

Lot 194-026573/0059

€ 280
Auction: -10 days

Auction: Apr 23, 2024 03:41 PM
Auction number: 104156

22 other works by Ernst Fuchs Show all chevron_right
3 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
110-024602/0001 2 Radierungen
gerahmt u. stockfleckig

ab € 260
3 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
110-023950/0039 Daphne

ab € 700
3 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
110-023950/0036 Papagena
Nummer 4487 von 7500 Exemplaren

ab € 190
3 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
110-023950/0037 Papageno
Nummer 2228 von 7500 Exemplaren

ab € 190
Ernst Fuchs
104 Hirtenkönig

ab € 400
Ernst Fuchs
105 Samson finet den Kadaver des Löwen

ab € 400
Ernst Fuchs
109 Der Tanz mit dem Tod
der zweite von 12 Probedrucken in verschiedenen Farben vor der Auflage

ab € 340
Ernst Fuchs
110 Unter dem Schnee Liliths

ab € 300
Ernst Fuchs
111 Imaginäre Reise

ab € 1,400
Ernst Fuchs
154 Selbstportrait
Doppelbogen

€ 1,000 - 1,500

Ernst Fuchs Artist presented in curated searches